荔枝知识网

在捷信已经有贷款,还能分期手机吗?

货车小予

2021/4/8 6:48:31

在捷信已经有贷款,还能分期手机吗?

其他回答(1个)

  • 刘四火视频

    2021/4/9 19:43:31

    不可以,根据《营业税改征增值税试点实施办法》第二十七条第六款的规定,企业向银行取得贷款支付贷款利息,银行不能提供增值税专用发票。

相关问题
热门推荐